Раздел имущества - справедливость решения суда и обеспечение невозможности изъятия автомобиля
Есть решение суда о разделе имущества. Автомобиль передан в мою собственность. А истцу нужно выплатить половину стоимости. Такой суммы у меня нет. Но я готов выплачивать с заработной платы. Автомобиль является единственным источником дохода. Это можно подтвердить справкой с работы. Могут ли судебные приставы изъять автомобиль? И что можно сделать, что бы автомобиль не изъяли?
Здравствуйте, Алексей!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, т.е. о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки. В противном случае на автомобиль может быть обращено взыскание.
Можно оформить автомобиль на другое лицо и все дела.