Как определить степень владения языком нотариуса, свидетельствующего перевод?
Лучший ответ
Уважаемая Вероника!
Нотариус вовсе не обязан знать язык. Он должен проверить документ, подтверждающий компетенцию переводчика, осуществлявшего перевод, то есть диплом о языковой образовании. Копия документа или его реквизиты остаются у нотариуса. Удостоверительная надпись нотариуса лишь подтверждает тот факт, что перевод выполнен компетентным лицом.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев