Можно ли материнский капитал потратить на ремонт квартиры? И сделать этот ремонт самим!?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, нельзя. Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" использовать маткапитал можно только на приобретение нового, или реконструкцию имеющегося жилья. При этом реконструкция должна производиться по утвержденному проекту, иначе ПФР не перечислит деньги. Потратить маткапитал на косметический ремонт нельзя.