Можно ли потратить иатеринский капитал на ремонт квартиры?
Странно,но почему? это же улучшение жилья!
Формулировка закона звучит не как улучшение жилья, а как улучшение жилищных условий и подразумевает увеличение жилплощади.
Если тщательно рассмотреть закон, то в нем ничего не говориться о том, что материнский капитал можно использовать на проведение ремонта в собственной квартире. Законом только разрешено проводить изменения в конструкциях дома и при этом задействовать материнский капитал. Материнский капитал можно использовать для реконструкции дома только в том случае, если общий метраж дома не соответствует установленным законодательством нормативам жилой площади на одного человека.