Каким наличием прав отличается с юридической точки зрения ЧЕЛОВЕК от гражданина, физ. лица.

Каким наличием прав отличается с юридической точки зрения ЧЕЛОВЕК от гражданина, физ лица.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

У человека общий права - жизнь, честь и достоинство, равенство и т.д.

У гражданина - права, которые предоставляются в рамках конкретного государства. Например избирательные права.

спасибо за ответ

В Суде РФ при заявлении о том что я человек, и не являюсь гражданином, удостоверившись в этом судья применит ко мне только законы для человека? Извините что занимаю ваще время)