Сложности семейной жизни - как и где получить разрешение на роспись в 16 лет?

Мне 16 лет. У меня есть молодой человек, с которым я хочу росписаться. Я могла бы потерпеть до 18, но у меня проблемы дома. У меня умерла мама и я переехала к отцу (они были в разводе). Мы с ним не уживаемся. Ссоры, скандалы, лишает свободы, отобрал кредитные карточки, забирает паспорт. И это малая часть. Как и где мне получить разрешение на роспись?
Лучший ответ

По общим правилам возраст, с которого граждане России имеют право вступать в официальный брак, составляет 18 лет.

Однако в п. 2 ст. 13 СК РФ - При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке

нужно Наличие разрешения от органов местного самоуправления

К наиболее популярным основаниям, которые учитываются на практике, относятся: беременность невесты; рождение совместного ребенка; наличие непосредственной угрозы для здоровья иди жизни одной из сторон; призыв жениха на срочную военную службу; фактически состоявшийся брак (то есть совместное проживание пары и ведение домашнего хозяйства).

Порядок регистрации При заключении брака между несовершеннолетними (или с одним из них) основная разница в процедуре его оформления состоит в перечне необходимых документов. В частности, в ЗАГС нужно предоставить: заявление по установленной форме (может подаваться как лично, так и через представителя); паспорта обеих сторон (или другие допускаемые законом удостоверения личности); квитанцию об уплате госпошлины (в размере 350 руб.); документы о прекращении предыдущего брака (необходимы не всегда); разрешение на брак от местного органа власти. Именно с последним документом и связаны определенные особенности процедуры, поскольку за его получением нужно обращаться заранее. При этом в уполномоченный орган также нужно подать: заявления от сторон; копии и оригиналы свидетельств о рождении и паспортов; заявление о согласии на брак от родителей (не обязательно, но желательно); справки с места работы или учебы, содержащие информацию о величине заработной платы (также не обязательны, но требуются во многих случаях); документы, подтверждающие наличие оснований. К перечню последних могут быть отнесены справки о беременности невесты и постановке ее на учет, свидетельство о рождении ребенка, справка из военкомата и т. п., в зависимости от конкретной ситуации. После предоставления бумаг они рассматриваются в течение установленного времени (обычно не более месяца), после чего принимается соответствующее решение. Если оно положительное, то далее процедура происходит в обычном порядке.

Здравствуйте, в каком регионе Вы проживаете?