Как получить разрешение на роспись в юном возрасте при непривлекательных условиях семейной жизни?
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вам 16 лет, а вашему парню 22 года, то смотрите внимательно положения статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации, а лучше всего Вам следует ознакомиться самой внимательно с этим кодексом полностью.
Статья 13. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Уважительными причинами является беременность девушки.
Но с 16 лет, не имея специальности, профессионального образования, беременеть ради того, чтобы «отгородиться» от родного отца, это уже не совсем серьезно.
Кроме того, ваш отец вправе в этом случае обратиться в полицию, если Вы забеременете в 16 лет от своего совершеннолетнего парня.
Удачи.