Мурманск, 14.05.2019, 15:35

Проблемы с оформлением договора из-за отсутствия основания выдачи ордера в 1984 году

Вопрос №15765686 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2019, 15:35
Мой дед является тем кому выдали ордер в 1984 году в ордер вписаны еще 3 е чел. Которые не прописаны в этом помещении не проживают и не платят прописаны я мать дядя, теперь возникли трудности с оформлением договора т.к. Архив отказывает в связи с отсутствием основания выдачи ордера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас правоустанавливающим документом является договор соц. найма, а не ордер. Ордеров давно не существует.

Для чего Вам ордер нужен? И какой договор собрались заключать? Где Ваш дед? Он жив?

14.05.2019, 19:28

Нужно сделать договор соц найма но только не на деда а на мать мою.

14.05.2019, 19:46

Добрый день.

Это уже не вам решать, договор оформляется Администрацией.

Если откажут включать в договор вас как нанимателя, это можно будет решить только в судебном порядке.

Если вы будете зарегистрированы в этой квартире - у вас будет право приватизировать жилье.

14.05.2019, 19:49

Если Вам нужно заключить договор соц. найма, то администрация сама должна запросить необходимые документы в Архиве,-в порядке межведомтвенного взаимодействия. Поэтому Вам и отказали, что лично у Вас нет оснований получать из Архива ордер. Если мать зарегистрирована в квартире, то должны заключить договор без проблем. И все члены семьи должны быть включены в договор.

14.05.2019, 19:56

Есть ли в таком случае риски выселения?

14.05.2019, 19:52

Риски есть всегда.

Но обычно, это когда люди либо не проживают в спорном помещении, либо не прописаны.

Если вы прописаны и проживаете там, риски минимальны.

Но повторюсь, каждый случай индивидуален, для полноценной консультации нужно ситуацию знать полностью: все нюансы и подробности.

14.05.2019, 19:55

Если давно зарегистрированы и проживаете, то выселить не имеют права. Обязаны заключить договор. В случае отказа.-обращайтесь в суд в порядке ст. 218 КАС.

14.05.2019, 19:57