Как защитить 15-летнюю дочь от влияния бывшего заключенного и наркозависимого? Как воздействовать на полицию, не признающую преступления?

15-летняя девочка привязалась к 42-летнему бывшему зэку, который вечно " под кайфом " (чередует алкоголь и наркотики), и вору. Оставляя темы " Куда смотрели родители ", " " Надо было раньше воспитывать ", и т.д., хочется задать вопрос юристам: Как воздействовать на полицию, считающую, что " а состава преступления нет ", чтобы избавить дочь от влияния на неё этого уголовника и наркозависимого? Есть ли какие-либо статьи закона, на которые я могу опираться, беседуя с представителями правопорядка? Дочь с утра до 22.00 бродит с ним по алкобомжатникам, эти люди теперь для неё, как для него "братаны", часто приходит пьяненькая, курит, переняла блатной жаргон, перестала учиться... кошмар, в общем... Подскажите пожалуйста, на вас возлагаю огромную надежду в помощи заблудшей дочери, ведь время работает против неё. (Со своей стороны делаю всё возможное, обратились в Комнату по ДН, Комиссию по делам несовершеннолетних, Республиканский Центр психологической поддержки... Собираюсь переехать в другой район города. Но... дочь сказала, что будет " любить его вечно". )
Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, вам юристы тут не помогут, так как это не юридический вопрос. Судя по вашим словам.

Если этот мужик что-то сделает (противоправного характера), то его уже можно привлечь к ответственности. Но это еще надо доказать.

Вы как родитель отвечаете за ребенка до ее 18 лет и вправе решать за нее все вопросы. В том числе запрещать ей что-либо.

В вашей ситуации отчасти можно подвязать к статьям 131-135 УК РФ...смотря что вы сможете доказать и подтвердить.

Если что-то из этих статей (состав преступления) будет, то можно обращаться в полицию с ПИСЬМЕННЫМ заявлением.

Вариант с переездом - лучший вариант.

Вам нужно уехать с ней очень далеко. Вряд-ли их любовь выдержит расстояние. И устроить ее там в школу в противном случае с 16 лет она от него забеременеет и у вас будет с ним семья. Разговаривать тут бессмысленно, если до настоящего времени не получилось.

Наш участковый, принципиальный и ответственный молодой человек, сказал, что " мы, скорей всего, сможем Вам помочь ". А ещё, первый вопрос, который он задал ей, и то, что он потом ответил, был таким: " Ты с ним спала? Я спросил потому, что он ВИЧ-инфицирован." Она, естественно, ответила, что половой связи у них нет. Вот такие дела... А выяснить, передалось ли это заболевание от него к ней, можно не ранее, чем через полгода, таков инкубационный период ВИЧ.

Может, как-то на этом можно сделать акцент? Ведь немудрено, что эти двое переспят друг с другом. Есть угроза, вероятность, а что Закон говорит по этому поводу? Тоже ничего?

Уехать в другой город нет возможности - нет средств, да и моя больная мама здесь, прописка опять же...

Если они вступят в половую связь, то ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 УК РФ: 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Делайте акцент на этом, если она не хочет чтобы он сел.