Проблема курения в санузле - Нужно ли привлекать соседей с детьми к ответственности?
Добрый вечер.
В инспекцию по делам несовершеннолетних следует обращаться если правонарушение совершает несовершеннолетний.
Если правонарушение совершает совершеннолетний человек, то следует обратиться к участковому.
Также рекомендую обратиться в управляющую компанию с целью проверки работоспособности вытяжек в туалете.
Здравствуйте! Комиссия по делам несовершеннолетних вам ничего на пользу не скажет. Обращайтесь к инспектору отдела полиции вашего города возможно он сам по беседует с вашими соседями. Возможная ответственность вашим соседям административная.
Никакого наказания им не грозит. Курить дома не запрещено. Даже если дома дети. Попробуйте с ними поговорить, если не подействует, дойдите до участкового и попросите провести беседу с соседями, но к сожалению не факт что беседа участкового поможет. При этом вам не стоит ругаться с участковым, так как он не обязан ходить по подобным обращениям, и заявление просто может списать в номенкулатурное дело.