Бывший муж платит алименты на ребёнка. Что нужно сделать, чтобы выплата алиментов перешла на меня. Ребёнок живёт с отцом.
Поскольку ребенок живет с отцом, как выплата алиментов должна перейти на вас? Они были взысканы в чью пользу?
Добрый день. Заключите соглашение, заверьте у нотариуса и платите.
Изначально взысканы с отца, так как я подавала на развод и алименты.
Заберите исполнительный лист у приставов и добровольно платите алименты отцу ребенка.
Если взысканы с отца вы и должны их получать. Если надо что бы взыскали с вас, вам надо обратиться за прекращением взыскания с отца. А отец обратиться за взысканием с вас. Либо после прекращения взыскания с отца вы будете платить по соглашению без решения суда.