Ошибки инспектора ДПС - в протоколе указал 55000 рублей вместо 5500
Приветствую, в соответствие со статьей 29.12.1 КоАП РФ Вы вправе подать заявление либо лицу, составившему документ либо в орган власти, Заявление об устранении описки предполагаю что в Постановлении! Лицо допустившее выносит определение, которым исправляет ошибку, и после вступления его в силу, описка исправлена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И что? Это техническая ошибка - она не влияет ни на что.
Добрый день, если инспектор совершил данную ошибку, то подайте жалобу на данное постановление сотрудника ГИБДД для того чтобы его исправили или же отменили.