Возможно ли оспорить дарственную и спасти имущество после смерти отца, которая произошла после подарка?
Можно оспорить наследникам. Нужно подать иск и ходатайство об аресте - обеспечительной мере, чтобы не продала ничего.
А на каком основании Вы договор будете оспаривать? Для того, чтобы сделку признали недействительной, нужны законные основания.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд иском об оспаривании договора дарения. И наложить арест на регистрационные действия. Но данный процесс очень непростой.
Лариса, конечно необходимо оспаривать-основания для иска необходимо согласовывать с юристом-возможно можно будет признать как сделку совершенную под влиянием обмана и заблуждения, либо как совершенную лицом, не осознающим последствия своих действий и как Вам правильно подсказали коллеги, обязательно заявлять ходатайство об обеспечительных мерах. Удачи!