Возможность получить половину стоимости дома через суд после его продажи во время брака и развода - оспорение сделки и возврат доли денег

В апреле 2014 жена продала совместно нажитый во время брака дом (давал ей доверенность на продажу), но мою половину денег не возвращает. Развелись мы в июне 2012 года. Можно ли получить через суд половину стоимости дома? О продаже узнал случайно, она не сообщила о том, что продала дом. на раздел имущества не подавал при разводе. Сейчас дом опять продается. Можно ли оспорить сделку?
Лучший ответ

Сделку оспорить сложно - выдав доверенность Вы выразили согласие на сделку. Однако, ст. 34 СК РФ предусматривает обязательное нотариальное согласие (специальный документ) поэтому, если его Вы не давали, то сделку можно признать недействительной.