Использование известной фразы Кто молодец? Ты молодец! в рекламе - нарушение авторских прав?
В рекламе в газете содержится слоган: "Кто молодец? Ты молодец!...". Это является видоизменением известной фразы "Кто молодец? Я молодец!", известной из источников - "Мадагаскар и король Джулиан", а также "Ленинград и «лабутены». Хочется узнать Ваше мнение - не нарушает ли используемый данный слоган авторские права, используя известное словосочетания в своих целях и право на цитирование (даже в видоизмененном варианте)? И не нужна ли в этом случае ссылка на первоисточник? Были ли в этом случае оценены риски ответственности при рекламе в газете?
Здравствуйте, думаю, вряд ли создатели мультфильма будут читать вашу газету.