Повторное свидетельство о рождении - действительно ли оно действительно?
По моему вопросу Есть ответы на вашем сайте, но они противоречат друг другу. Вопрос: думала потеряла свидетельство о рождении ребёнка, сделала повторное. При этом ни где не успела поменять данные о новом номере свидетельства (мёд.страховка, прописка, загран паспорт, у себя на работе в отдел кадров не успела сообщить, так как Нашла оригинал. То ест везде номер оригинала. С повторным как быть? Оно действительно? В загсе сказали пользоваться оригиналом, тем более, что ни где его номер не изменила. Самый главный мой вопрос: в моем случае Оригинал действителен? Заранее спасибо!
Оригинал, если вы не публиковали сведения об утере оригинала в СМИ, продолжает свое действие.