Как защитить себя от несправедливых действий коллекторов без подписания договора?
Лет 6 назад пришла моему брату карта по почте, он ее активировал и пользовался. Платил месяца 3,4 потом бросил. И вот уже где-то пол года звонят коллектора всем и на работу ему. Он сам трубки от них не берёт. Как поступить в такой ситуации если он никаких росписей нигде не ставил и договор в глаза не видел. ?
Лучший ответ
Своими действиями по активации карты он согласился на предложение банка, условия кредитования, скорее всего, были со внутренней стороны конверта.
Он имеет право обратиться с соответствующим заявлением на отказ от взаимодействия с коллекторами и отправить их в суд, где применит срок исковой давности и им откажут.
Чтобы Вас не беспокоили целесообразно обратиться с жалобами в Центробанк и в прокуратуру, а также написать заявление на отзыв персональных данных.
С уважением!
Спасибо за вашу работу!