Нарушение в Краснодарском крае - построен капитальный гараж на подземном газопроводе диаметром 53, высотой 1.9 м - каковы возможные штрафы?
Построен капитальный гараж на подземном газопроводе-диаметр 53 высота 1.9 м =какой штраф за это нарушение (если оно есть) грозит. Спасибо! ps в краснодарском крае.
Добрый вечер, Вадим! В данном случае необходимо разобраться в том, имеются ли у Вас правоустанавливающие документы на земельный участок и гаражный бокс.
Если речь идет речь идет об участке, не оформленном надлежащим образом в собственность, или постройке, разрешение на строительство которого не было получено, либо случаях, когда нефтегазовая компания предупреждала органы местного самоуправления или непосредственно застройщика о местоположении трубопроводов с целью предотвращения нарушений охранной зоны и зоны минимально безопасных расстояний (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 19 января 2016 г. № 11-КГ 15-33), то Ваша постройка подлежит сносу.