Проблема с поставкой материалов в бюджетную организацию - предоплата сделана, но материалов до сих пор нет
Нужна помощь. Ситуация следующая: договор на 20.12.2018 по этому договору поставщик обязуется поставить материалы в бюджетную организацию на сумму 40 т.р. Бухгалтер перевел 100% предоплату поставщику на р/c в этот же день и сразу же он (бухгалтер) потребовал завхоза оприходовать данные материалы Актом-приемом передачи. Итог такой: до сегодняшнего дня материалов нет - поставщик кормит завтраками. Выслушав всю ситуацию от знакомого я честно говоря был в долгом шоке и думаю что тут мало шансов чего добиться, но все таки хочется услышать грамотный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае необходимо обращаться с юридически обоснованной претензией, в случае ее неудовлетворения в суд, соблюдая правила подсудности, которые прописаны в договоре.
С уважением!
Добрый вечер, Антон! Акт приема-передач материалов подписан сторонами?