Калининград, 14.05.2019, 18:32

Суд прекратил дело из-за отсутствия вины водителя, несмотря на противоречия в первоначальных документах

Вопрос №15766756 из г. Калининград
опубликован 14.05.2019, 18:32
Дело закрыли, водитель не виновен, по последней экспертизе. Не было возможности затормозить. Хотя в деле изначально написано, что водитель не затормозил там где нужно было затормозить. Подскажите с чего начать, чтобы дело вновь возобновили? 'Использована информация юридической социальной сети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы вправе заявить о проведении повторной экспертизы, в том числе ив другом регионе.

14.05.2019, 18:35

Напишите заявление прокурору, а так же жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или прекращение, что у вас, вы гне указали).

14.05.2019, 18:35

Уголовное дело 4 февраля возбудили, а в мае закрыли, тк вины водителя нет.

14.05.2019, 18:41

Значит прекратили. Пишите жалобу, обращайтесь в прокуратуру.

14.05.2019, 19:25

Скорее всего, вины водителя действительно нет, в таких делах расследование проводится особенно тщательно. Попытки обжалования существующего решения в таком случае ничего не дадут, что будет еще больше травмировать вашу душу.

14.05.2019, 20:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских