Как вернуть списанную сумму долга по транспортному налогу и восстановить справедливость - сроки давности и порядок действий

Был долг по транспортному налогу, в 2014 году "заморозили" сумму долга по обращению судебных приставов на счете сбербанка. Потом вроде в 2016 году прислали исполнительное производство по месту работы, работодатель оплатил с моей з/п. Недавно нашел док-ты на счет в сбербанке, решил снять и закрыть и обнаружил что 08.2015 деньги были списаны и со счета сбербанка. Что делать и какой порядок действий? Что по срокам давности?

Благодарю за внимание.

Лучший ответ

Сроки давности прошли, тем не менее попробуйте обратиться с заявлением о возврате средств на основании ст. 1102 не рф.

Спасибо за грамотный ответ!

А какие сроки давности и чем они регламентируются?

3 года, ст. 196 гк рф.