Отцовство подтверждено судом, но расходы на ДНК не указаны в исполнительном листе - вопрос о сроке их взыскания
Делали Тест по установлению отцовства ДНК через суд, он подтвердил отцовство ответчика. В решении суда было прописано что ответчик должен возместить истцу расходы на ДНК, но в исполнительном листе просисано что ответчик должен уплатить только алименты. Я знаю что в исполнительном листе должно было быть прописано и про взыскание расходов на ДНК. Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда о взыскании расходов на ДНК срок годности, если в исполнительном листе эту графу не прописывали?
Лучший ответ
На алименты выписывается один исполнительный лист, на возмещение расходов другой. Обратитесь в суд за выдачей второго листа на расходы.
Верните в суд исполнительный лист как ошибочно выданный и попросите исправить. Обычно идут навстречу. Если нет то пишите заявление и сдавайте его официально. Если в решении указано взыскание расходов а в листе нет то описку исправлять не надо.
Меня интересует, могу ли я взыскать расходы если прошло уже более 3-х лет?