Имеют ли право россияне управлять автомобилем с белорусскими номерами, по доверенности, на территории России или нет?
Да, имеют, если пребывание данного автомобиля на территории РФ в целом не нарушает условий таможенного режима автомобиля. С уважением,
Уважаемый Олег,
имеют право водить автомобиль с белорусскими номерами, но внимательно просмотрите таможенную декларацию, которая заполнялась при въезде на территорию РФ. Как правило- это временный въезд на 3 месяца и по истечении этого срока автомобиль обязан пересечь границу РФ, о чем ставится соответствующая печать на декларации. Также в декларации посмотрите цели ввоза автомобиля, с правом продажи или нет. Если с правом продажи и автомобиль не растаможен, то при его покупке надо будет растамаживать.
С уважением,
Александрова Светлана.