Курск, 14.05.2019, 19:39

Последствия неоплаты задолженности на сим-карте после мошенничества - что ждать?

Вопрос №15767007 из г. Курск
опубликован 14.05.2019, 19:39
В результате мошеннических действий на сим карте образовался долг в размере 1700 рублей. В отделении оператора связи, написав заявление о расторжении договора (указав причиной мошенничество) сим карта была заблокирована, после чего приобретена новая сим карта. Прошло несколько месяцев. Пришло сообщение на новый номер от оператора о погашении долга. Подскажите какие могут быть последствия не оплаты задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оператор сможет обратиться в суд с требованием о взыскании с вас долга.

14.05.2019, 19:42

То есть, в любом случае долг надо погасить?

14.05.2019, 19:46

Если сим карта ваша, и мошенничество в полиции не подтверждено, то нужно оплатить.

14.05.2019, 19:49