Последствия неоплаты задолженности на сим-карте после мошенничества - что ждать?
В результате мошеннических действий на сим карте образовался долг в размере 1700 рублей. В отделении оператора связи, написав заявление о расторжении договора (указав причиной мошенничество) сим карта была заблокирована, после чего приобретена новая сим карта. Прошло несколько месяцев. Пришло сообщение на новый номер от оператора о погашении долга. Подскажите какие могут быть последствия не оплаты задолженности.
Оператор сможет обратиться в суд с требованием о взыскании с вас долга.
То есть, в любом случае долг надо погасить?
Если сим карта ваша, и мошенничество в полиции не подтверждено, то нужно оплатить.