Как получить пенсию и компенсацию от отца, работавшего в МВД?
У меня умер отец. Он 23 года работал в МВД, получил боевую травму и вышел на пенсию. Он получил инвалидность 2-й группы и был преравнен к ветеранам боевых действий (каких точно незнаю). Так же он получал 80% компенсацию от оклада (какого точно незнаю). Моя мать и его законная жена также на пенсии, но продолжает работать врачем. Он по пенсии и компенсации вместе получал исходя из январского повышения более 17 тыс. р. Мать по пенсии 7 тыс р.
Мне сказали если она откажется от своей пенсии, то сможет получать его пенсию и компенсацию (кажется по Закону о соцгарантиях сотрудникам МВД).
Вопрос.
Возможно ли это и по каким законам.
Дмитрий здравствуйте. Вашей маме необходимо обратиться в пенсионный отдел подразделения полиции, где выплачивали пенсию Вашему отцу. Ей посчитают что она может получить, но я не уверена, что эта пенсия будет больше той, которую она получает. Всего доброго.