1. Можно ли жарить шашлыки в городском парке с мангалом без нарушения закона?\n2. Какие последствия могут быть при въезде на машине в необлагороженный парк?
1. Если я приеду в городской парк (состоит на 95% из сосен) со своим мангалом и буду в нем жарить шашлыки, нарушу ли я какой-либо закон? Мангал же не является открытым огнем.
2. Если въеду на машине в этот парк, чем это грозит? (парк никак не облагорожен, просто сосновый лес в черте города)
Лучший ответ
Штрафом грозит и то и другое. Александр, культурнее надо быть, а не превращать парк в одну большую шашлычную с автостоянкой. И не мусорить после себя.
Совет: хотите жарить шашлык, ищите специально для этого отведённые места. Инфа есть в нете.
Я с вами абсолютно согласен. Я так не делаю, но живу рядом с парком, где с апреля по октябрь каждые выходные толпы людей приходят шашлык пожарить. Как следствие, машины в лесу, употребление алкоголя, музыка на полную катушку, нецензурная лексика, мусор и т.д. Хочу попробовать с этим как-то бороться. Полиция туда очень редко приходит. Решил проверить, что нарушается. Шашлык в лесу, как понимаю, это 8.32 КоАП, а на счет стоянки не нашел статью. Решил уточнить у экспертов.