Москва, 03.06.2009, 10:27

Как использовать мангалы для шашлыка в парках Москвы - законы и правила.

Вопрос №797607 из г. Москва
опубликован 03.06.2009, 10:27
Чем регламентируется использование мангала для приготовления шашлыка в парках Москвы? Я слышал, что если мангал на стоит на кирпичах, то это законно. У нас по Филевскому парку ездиет конная милиция и вымогает деньги из отдыхающих за мангалы и за пиво. Законно ли это? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон города Москвы от 26.09.2001 №48 «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве»

Я Вам разъяснила, как его нужно трактовать при защите своих прав. В самом Законе, Вы этих разъяснений, естественно, не найдете. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

03.06.2009, 10:56

Если шашлык жарят на кирпичах стоящих на земле, это костер на земле. Если шашлык жарят на мангале стоящем на ножках - это костер в мангале. Все просто.

Костры на земле разводить нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

03.06.2009, 10:36

Не могли бы Вы дать мне ссылку на постановление или закон в отношении мангелов. Я бы брал ее с собой. А пиво в парке пить нельзя, даже если никого нет?

03.06.2009, 10:45