Нарушение процедуры и требования УФССП в случае рассрочки платежа по судебному решению

Прошу прояснить следующую ситуацию. В период с 11.08.2017 г. по настоящее время мой сын, осуществляет ежемесячную оплату кредитной Задолженности по решению суда в рассрочку (Определение от 31 мая 2017 г.). На момент официальной отправки по почте (05.06.2017 г.) из канцелярии суда в адрес официальной регистрации сына (получено 06.06.2017 г.) указанное Определение НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Копию Определения, вступившего в законную силу, сын официально из суда по почте не получал; обжалования Определения суда со стороны Истца в адрес регистрации сына в установленный законом срок (14 дней) также не поступало. В силу указанных причин ежемесячная оплата кредитной Задолженности в рассрочку началась с задержкой в 2 месяца – с 11.08.2017 г. Оплата осуществляется на лицевой счет УФССП через Интернет-банк. 07.02.2019 г. УФССП заблокировало денежные средства сына на карте, с которой производилась оплата задолженности. 11.02.2019 г. (после похода к приставу-исполнителю) блокировка карты была отменена с «дежурными» извинениями и ссылкой на «программный сбой». 28.02.2019 г. в конце рабочего дня (после 16-00) был осуществлен возврат денежных средств на карту сына. В силу указанных причин оплата задолженности через Интернет-банк в феврале 2019 г. не проводилась. 01.03.2019 г. платеж осуществлен в двойном размере (за февраль–март 2019 г.). 15.04.2019 г. на сайте УФССП по Исполнительному производству сына обнаружено Постановление о взыскании исполнительного сбора (за просрочку платежа в феврале); сумма исполнительного сбора составляет 19,5% от ОСТАТКА Задолженности, что в 2,2 раза превышает сумму ежемесячного платежа по рассрочке. 30. 04. 2019 г. сын написал заявление на имя старшего судебного пристава об отмене постановления с изложением указанных выше причин задержки платежа. 03.05.2019 г. судебный пристав-исполнитель, сопровождающий исполнительное производство, потребовал по телефону предоставить копию Определения суда о рассрочке платежа (ссылка на утерю предоставленного ранее документа). 14.05.2019 г. копия Определения суда от 31 мая 2017 г. (официально отправленная по почте сыну 05.06.2017 г.) была предоставлена в УФССП. Однако пристав-исполнитель и руководство УФССП сейчас требуют копию Определения суда, вступившего в законную силу (через 21 месяц оплаты задолженности в рассрочку). Вопросы: Законны ли действия суда, не отправившего в адрес регистрации сына копию Определения, вступившего в законную силу? Законны ли требования УФССП предоставить копию Определения суда, вступившего в законную силу (через 21 месяц оплаты задолженности в рассрочку)? Что делать в данной ситуации по Законам РФ? Спасибо. С уважением, Юрий.
Лучший ответ

1) Законны ли в совокупности действия УФССП в отношении БЛОКИРОВКИ банковской карты и, как следствие, в ПОСТАНОВЛЕНИИ об Исполнительном сборе, а также в ТРЕБОВАНИИ второй копии Определения через 22 месяц после его вынесения судом?

2) Какие могут быть последствия ПОЛНОГО прекращения оплаты Задолженности в рассрочку (остаток задолженности на настоящий момент – 34%)?

Спасибо.

С уважением, Юрий Константинович.

А что мешает вашему сыну или иному лицу по доверенности сходить в суд и получить заверенную копию определения - отнести ее приставам?

Я не получил ответы на поставленные вопросы (в частности, о законности требований УФССП по утерянным ИМИ документам, а также о законности действий суда по отсутствию рассылки копий Определения, в ступившего в законную силу).