Казань, 14.05.2019, 23:46

Исчисление сроков лишения прав за нарушения движения по встречной полосе и езду в нетрезвом состоянии

Вопрос №15767727 из г. Казань
опубликован 14.05.2019, 23:46
Было два суда в один день по двум ап, пересечение сплошной и езда в нетрезвом состоянии, лишили на полтора и на год соответственно, судья мне сказала что сроки исчисляется одновременно, то есть я могу забрать права через полтора, это правда, не будут сумироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будут одновременно исчисляться, права заберёте через полтора года. Статья 32.7 КоАП РФ.

14.05.2019, 23:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Исполнение параллельно нескольких наказаний в форме лишения специального права невозможно.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

15.05.2019, 00:07
Оценка автора вопроса:
Если внимательно прочитать эту часть, то там чёрным по белому написано, что если был лишён ранее, я не был лишён ранее, и два процесса прошли в один день, следовательно они вступят в силу в один день после 00 часов!!!!

Так я не был лишён, лишили в один день, одной датой.

15.05.2019, 00:08

Все правильно, ни одно из лишений не вступило в силу, следовательно, говорить о повторном лишении - не приходится. Сроки исчисляются одновременно.

15.05.2019, 00:10