Проблемы с договором найма квартиры - пустые поля ежемесячной платы и возможность споров

Снимаю квартиру по договору. На момент подписания договора найма квартиры на обоих экземплярах поле ежемесячная плата было оставлено пустым. Фактически я ежемесячно выплачиваю озвученную устно сумму. Является ли договор действительным юридически? А если в случае спора и я и хозяин заполним эти поля самостоятельно и суммы не совпадут?
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте! Я бы пока не стала говорить о том, что данный договор недействительный. Скорее, можно было бы говорить о незаключенном договора найма, так как не определено существенное условие - цена за наем. НО при наличии иных доказательств, таких, как расписки (когда отдаете деньги, всегда нужно брать расписки), вполне можно доказать, что стороны договорились об определенной цене за наем.

С уважением,

Харченко О.В.

договор недействительный