Сколько лет действует срок давности по кредиту и как влияет на судебный приказ по иску коллекторов в случае проплаты долга в течение трех лет.
По кредиту срок давности сколько действует, в 2008 г. брала кредит, три года проплатила, и в 2018 г. вышел судебный приказ по иску коллекторов о возврате долга.
Лучший ответ
Срок давности 3 года, но при вынесении приказа суд на сроки давности не смотрит, именно по этому у вас и есть право подачи возражений, после которых приказ отменяется. Возражения подаются в течение 10 суток с момента получения приказа. Если вы его не получали - восстанавливайте срок и обжалуйте.
Спасибо за вашу работу!