LSN Messenger
Екатеринбург, 15.05.2019, 07:53

Как доказать отсутствие проживания в квартире и восстановить пропущенный срок на подачу частной жалобы в суде?

Вопрос №15768330 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2019, 07:53
Прописана в квартире у дочери, я в ней не проживаю, дочь там не проживает. Живу в своей собственной квартире. Как доказать, при рассмотрения иска в суде о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на заочное решение. Я не получала извещений, решений суда. Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока. На это решение надо подавать частную жалобу. Живу в г. Екатеринбурге. Если не трудно ответьте. Не отправляйте меня на консультации в ваши центры. Или сошлитесь на какой то закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению судебное дело производства – очень формализовано, таким образом если у вас имеется регистрация – это значит что вся корреспонденция отправляется именно туда и суд не должен заботиться о том почему вы не получили данную корреспонденцию - это ваша забота и задача доказать уважительную причину отсутствия вас в данный момент по месту регистрации… Таким образом подготовить вам частную жалобу можно только в том случае, если известны уважительные причины не получения вами корреспонденции…

15.05.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не стала проживать в квартире с 21.04.2017 г., т.к. второй собственник вынуждая меня, продать долю в квартире, а она фактически принадлежала дочери. Применял ко мне физическое насилие. Было на него заведено уголовное дело в июле 2017 г. суд состоялся 08.11.2018 г. его осудили к 4 годам. И взяли под стражу из зала суда. Т.е. я весь 2018 г. в квартире не жила. В суд на меня подали в мае 2018 г. О том что будет какой-то суд я не знала. Хотя периодически приходила в квартиру поливать цветы. Второй собственник поселил квартирантов. Комнаты смежны, проходная наша. Мне там проживать не было возможности. Я предъявила в суд приговор. Суд отнесся к нему критически. И сослался на ст. 20 ЖК.

15.05.2019, 09:13

Изложите ваши доводы в частной жалобе, возможно суд второй инстанции восстановит пропущенный срок. Можете заявить, что собственник или квартиранты заведомо с целью нарушения ваших прав выбрасывали корреспонденцию, которая приходила на ваше имя.

так называемых! Наших или ваших центров" у меня нет. Я от сайта не получаю деньги за ответы и работаю самостоятельно, без связи с центрами, и никого не отсылаю никуда.

15.05.2019, 09:20

С тем, что мне ответили я согласна. Но я же не знала, что будет какой то суд, и не предполагала. Так кого я должна извещать, что я живу у дочери.

18.05.2019, 14:58

В том суде где рассматривается дела, Нужно было сообщить адрес вашего фактического проживания– За этим должны следить были вы, как за интересованное лицо.

18.05.2019, 21:35