ПФР требует вернуть надбавку к пенсии на основе сомнительных документов
В суде представитель ПФР обязан будет представить все необходимые документы на которых он основывает своё требование к вам. Без этого суд просто не вынесет решения о взыскании с вас требуемых фондом средств.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.