Как получить копию экспертизы трупа и куда обратиться в ситуации, когда страховая компания требует этот документ, а пожилая женщина сгорела в своем доме и никакие документы не были переданы ее сы
Вера, Добрый день! Экспертизу трупов проводит судебно-медицинский эксперт. Попробуйте обратиться к нему, объясните нелепость ситуации. Если Вы являетесь родственником, возможно, выдаст.
Удачи!
Так как заключение судебно-медицинской экспертизы является официальным документом и находится в материалах уголовного дела (доследственной проверки), то необходимо, чтобы страховая компания сделала официальный запрос на имя следователя о необходимости предъявления заключения СМЭ. Данный запрос они могут передать нарочно Вам или сыну, а он передаст его следователю.