Серышево, 12.04.2016, 12:06

Следователь отказывается предоставить копию постановления о возбуждении дела о мошенничестве, требуемую страховой компанией, вопреки моему статусу пострадавшего. Как быть в такой ситуации?

Вопрос №10280195 из г. Серышево
опубликован 12.04.2016, 12:06
Следователь отказала в предоставлении копии постановления о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества, моего дела, я пострадавший! А страховая компания требует с меня эту копию! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обратитесь в Прокуратуру, пусть проведут проверку.

12.04.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Следователь говорит что я не имею права с них требовать копию постановления....они такую информацию не предоставляют! Пусть страховая делает сама им запрос...а строховая говорит что они должны дать эту копию! Вобщем друг на друга перепираются! Сил нет уже!

13.04.2016, 01:57

Обязаны выдать, по вашему требованию, если вам отказывают обратитесь к начальнику следствия, а также и в прокуратуру

13.04.2016, 02:01

А мне нужно написать заевление на выдачу копии постановления? И на кого его писать? На следователя который ведет дело или на самого уже начальника полиции?

13.04.2016, 04:00

На имя следователя заявление о выдаче копии постановления, а на имя начальника пишется жалоба на следователя о невыдачи данной копии

13.04.2016, 04:03

Здравствуйте. Пишите заявление о выдаче копии постановлении о возбуждении уголовного дела и признании потерпевшим на имя начальника следственного отдела. В двух экземплярах. В случае отказа - жалоба в прокуратуру или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2016, 04:03

Так как следователь отказала пишите на имя начальника.

13.04.2016, 04:05

Кто должен принять это заявление? я не удивлюсь если сей час начнется, а того нет на месте, а другой в командировки, а третий в отпуске! ждите еще скажут месяц!

13.04.2016, 04:56

Здравствуйте. Обратитесь либо - в дежурную часть, либо - в канцелярию. Отказать в приеме заявления -не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2016, 05:13