Вопрос законности оплаты услуг мужа председателя СНТ - компетентность, спорные правила и возможность оплаты частному лицу
Председатель СНТ разработала правила проживания на территории садоводство и вынесла вопрос принятия данных правил на общее собрание.
Правила разрабатывал её муж, за разработку правил он просит оплатить 20 000 рублей. Правила не однозначный и спорные. По большей части скопированы из находящихся в открытом доступе правил других снт. Муж председателя пенсионер, юридическим образованием не обладает.
Вопрос, насколько законна, оплата таких мнимимых услуг мужа председателя снт и возможна ли оплата таких услуг не организации имеющей право оказывать услугу по разработки юридически значимых документов, а частному лицу.
Лучший ответ
Оплата законна будет, если будет принято об этом решение общего собрания.
Нанимать частное лицо СНТ вправе.
Благодарю за потраченное время!
Игорь, вынесите на рассмотрение общего собрания следующее предложение: что Вы (или ваша жена, например) составите такие же точно правила, но за 5 000 руб. Я думаю, оно многим понравится.
Спасибо за грамотный ответ!