Вопрос законности оплаты услуг мужа председателя СНТ - компетентность, спорные правила и возможность оплаты частному лицу
Председатель СНТ разработала правила проживания на территории садоводство и вынесла вопрос принятия данных правил на общее собрание.
Правила разрабатывал её муж, за разработку правил он просит оплатить 20 000 рублей. Правила не однозначный и спорные. По большей части скопированы из находящихся в открытом доступе правил других снт. Муж председателя пенсионер, юридическим образованием не обладает.
Вопрос, насколько законна, оплата таких мнимимых услуг мужа председателя снт и возможна ли оплата таких услуг не организации имеющей право оказывать услугу по разработки юридически значимых документов, а частному лицу.
Оплата законна будет, если будет принято об этом решение общего собрания.
Нанимать частное лицо СНТ вправе.
Игорь, вынесите на рассмотрение общего собрания следующее предложение: что Вы (или ваша жена, например) составите такие же точно правила, но за 5 000 руб. Я думаю, оно многим понравится.