Обязанность отработки целевого направления без выплаты прописанных мер социальной поддержки - юридические аспекты и возможные финансовые последствия
По семейным обстоятельствам, не входящим в перечень уважительных причин по договору, я не могу работать в данном месте.
Лично я не знаю ни одного человека, мечтающего о такой работе по распределению.
Общий принцип следующий. Определённое ведомство тратило деньги на ваше обучение, рассчитывая получить необходимого специалиста. Вы отказываетесь работать в соответствие с полученным образованием, тем самым нарушая взятые на себя обязательства. В этой связи, ведомство понесло убытки, которые оно вправе с вас взыскать.
У вас, что много предложений о трудоустройстве? Чем Вам не нравится распределение, многие о таком мечтают.