Симферополь, 15.05.2019, 11:55

Можно ли требовать результат медицинского освидетельствования пьяного водителя, признанного не виновным, в ДТП, чтобы использовать его в суде?

Вопрос №15769628 из г. Симферополь
опубликован 15.05.2019, 11:55
Произошло дтп, второй водитель был пьян, могу ли я потребовать результат его медицинского освидетельствования от гибдд, так как его признали не виновным, а меня делают виноватым? Для суда возможно будет нужен результат его экпертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были признаны виновным в ДТП, то какое отношение к этому имеет состояние НЕВИНОВНОГО водителя? Или Вы считаете, что состояние опьянения является безусловным доказательством вины? Если Вы так считаете, то глубоко заблуждаетесь. Если состояние опьянения водителя не находится в прямой причинно-следственной связи с ДТП (он не нарушал ПДД), то его накажут только за управление автомобилем в состоянии опьянения.

А в ДТП виновным признаны Вы, так как, будучи трезвым, нарушили ПДД.

16.05.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Он нарушил пдд, пересекая треугольник безопасности в врезался в стойку между дверей.

16.05.2019, 15:48

А какое нарушение ПДД допустили Вы?

17.05.2019, 10:20

Посчитали как помеху справа, хотя там одна полоса для движения и справа треугольник безопасности.

20.05.2019, 19:10