Или пьяным водителя можно признать только по результатам мед.
Произошло ДТП. Один водитель - мой муж (дождался приезда сотрудников ГИБДД), второй водитель-бросил машину и сбежал с места ДТП.
По нашим показаниям сбежавший водитель был пьян. Есть свидетели. Водителя нашли только через несколько дней.
Вопрос: играют ли роль наши показания при расследовании? Или пьяным водителя можно признать только по результатам мед. экспертизы?
Если нет результатов экспертизы, вряд ли удастся доказать нетрезвое состояние второго участника. Но оставление места ДТП (без веских на то причин - самые умные "сбегают" в больницу) само по себе достаточно серьёзное правонарушение и санкции за него ненамного мягче, чем за нетрезвое состояние за рулём.