Как отказаться от прохождения Военно-врачебной комиссии после написания рапорта на увольнение?
Здравствуйте Сергей. Для того, чтобы отозвать заявление об увольнении необходимо письменно подать рапорт в отдел кадров о том, что вы просите вернуть рапорт ПСЖ.
Здравствуйте, пишите по команде рапорт, в котором укажите, что проходить ВВК Вы не желаете, в связи с чем, просите аннулировать предыдущий рапорт по указанному вопросу. Вопреки Вашему желанию направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК не могут.
Так, согласно п. 28 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утверждённого приказом Минобороны России от 30 октября 2015 г. № 660, командир воинской части обязан за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе направить военнослужащего (по его желанию) на ВВК.
Все очень просто, не берете направление и пишите отдельный рапорт об отказе от ввк.