Возможные варианты заголовка:\n1. Требование банка к предоставлению копии отказа в приватизации вызывает сомнения в его законности\n2. Проблема с предоставлением копии отказа в приватизации - что говорит закон?\n3
Квартира приватизирована 2002 году, мама отказалась от участия в приватизации, при продаже квартиры банк требует копию отказа, обратилась в отдел приватизации мне отказали мотивируя тем, что отказ был выдан на руки, а архивный экземпляр хранится для предъявления в правоохранительные органы, суды, прокуратуру в случае споров. Помогите, пожалуйста, разобраться в правомерности банка и отдела по приватизации.
Лучший ответ
Требования банка неправомерны, так как в свидетельстве о праве на жилье чётко указаны все собственники. Свидетельство оформлялось на основании всех документов, в том числе и отказа мамы от приватизации.
Спасибо за оперативность