Как получить справку об отказе от участия в приватизации квартиры, необходимой для оформления ипотеки?
В 2002 году приватизировалась квартира, на меня и родителей, в квартире была прописана жена. Она отказалась от участия в приватизации. Сейчас при выкупе доли и оформлении ипотеки банк требует справку об еë отказе. Где и как получить.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
Подтвердить, что жена не является собственником можно получив ЕГРН в Росреестре
Вы также можете обратиться в КУИ и поднять в архиве договор о приватизации. КУИ может дать и справку.
Подтвердить неучастие в приватизации можно справкой из Росреестра.
Добрый день. Может выдать муниципалитет, с которым заключали договор приватизации.
А кому можно обратится за справкой?
Мне или супруге?
Справку, как таковую, Вам не дадут, а скорее копию договора.