Москва, 05.09.2021, 13:45

Как получить справку об отказе от участия в приватизации квартиры, необходимой для оформления ипотеки?

Вопрос №18702522 из г. Москва
опубликован 05.09.2021, 13:45
В 2002 году приватизировалась квартира, на меня и родителей, в квартире была прописана жена. Она отказалась от участия в приватизации. Сейчас при выкупе доли и оформлении ипотеки банк требует справку об еë отказе. Где и как получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Подтвердить, что жена не является собственником можно получив ЕГРН в Росреестре

Вы также можете обратиться в КУИ и поднять в архиве договор о приватизации. КУИ может дать и справку.

05.09.2021, 17:04

Подтвердить неучастие в приватизации можно справкой из Росреестра.

05.09.2021, 13:47

Добрый день. Может выдать муниципалитет, с которым заключали договор приватизации.

05.09.2021, 13:48

А кому можно обратится за справкой?

Мне или супруге?

05.09.2021, 17:00

Обращаться нужно ей.

05.09.2021, 17:02

Справку, как таковую, Вам не дадут, а скорее копию договора.

05.09.2021, 17:06