Иваново, 15.05.2019, 13:01

Подача заявления в суд для восстановления детских ежемесячных пособий - необходимые документы

Вопрос №15770148 из г. Иваново
опубликован 15.05.2019, 13:01
Была лишена детских ежемесячных пособий (258 рублей) по причине моей выписки в другую область (прописалась для того что бы перейдти на другую работу (проживала по адресу предедущей прописки)) (сейчас прописалась обратно) сейчас просят возместить все что я получала. Хочу подать в суд для восстановления социальных выплат. Какие нужны документы для подачи заявления в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании просят возврата детских пособий?

Для суда необходим иск к организации с приложением копий документов, подтверждающих Ваш статус, по которым положены социальные выплаты.

15.05.2019, 16:23

Что я была прописана в другой области, на момент получения этих выплат.

18.05.2019, 12:32

Ну правильно, это региональные льготы. А как они с Вас вернуть эти деньги. Они их могут вернуть только по суду.

18.05.2019, 20:05