Развод и раздел имущества - Как разделить дом на четыре части включая детей и родителей? Следует ли ждать развода или можно приступить к дележке имущества в процессе?

Подала на развод. Дом зарегистрирован на мужа. Как можно поделить дом на 4 части - двое детей и родители? И нужно ли ждать пока нас разведут или можно это сделать в процессе? Благодарю.
Лучший ответ

Если дом приобретался во время брака, то ваш супруг является только титульным собственником, ваша доля в этом случае 1/2. Данный вопрос решается в нотариальной конторе, где вы так же можете наделить долями и детей. Если же дом приобретался до брака, то только желание вашего супруга выделить вам и вашим детям доли в доме поможет в решении вашего вопроса. В данном случае в нотариальную контору нет необходимости обращаться, любой юрист составит договор дарения и через МФЦ зарегистрируете данный договор. Все можно решить в процессе бракоразводного процесса или после него. Желаю удачи.

Благодарю

Супруг может подарить Вам и детям доли в праве собственности на дом. сделка подлежит нотариальному удостоверению. Можете совершить ее в любой момент.

Благодарю