Законность заочного голосования по выборам председателя ГСК с одним кандидатом - анализ оснований в соответствии с действующими статьями
На заочном голосовании по выборам председателя ГСК мне дали бюллетень с одним кандидатом, могу проголосовать только за или против, законны ли такие выборы, на основании какой статьи?
Здравствуйте, Сергей. Выборы могут проходит как в очной форме, так и в очно-заочной. Все зависит от того, что у вас прописано в уставе ГСК. К тому же при проведении выборов, даже при наличии только одного кандидата должно быть три формы ответа "за", против, " воздержался". Для признания выборов состоявшимися в голосовании должно принять участие не менее 50 процентов плюс один. Также председателем может быть выбран только собственник и член ГСК. Спасибо, что обратились к нам на сайт.