И говорить что когда он её получит он будет в праве выгнать меня из квартиры.
Проблема такова. После смерти отца. Нас стало три собственника. Мама, я и брат. Квартира 2 - х комнатная со смежными комнатами. Брат не прописан и в приватизации не участвовал и не живет у него есть отдельное жильё. За последнее время идёт на все что бы мама сделала дарственную на свою часть. И говорить что когда он её получит он будет в праве выгнать меня из квартиры. Я живу с семьёй. Я являюсь с мамой почти на равных долях в квартире, а у брата 1/3 части от папыной. Но если будет ему дарственная то у него будет больше. Что мне делать? В этой ситуации. МАМА старенькая проблемы со здоровьем да и есть психические заболевания. С УВ. Снежана.
Лучший ответ
Если у мамы плохо со здоровьем, а ваш брат может этим воспользоваться, то я бы рекомендовала Вам забрать у мамы личные документы( свидетельство о праве на наследство,паспорт) на хранение и тогда Ваш брат не сможет офрмить сделки с участием мамы.
Наконец-то все понятно, благодарю!