Кому принадлежит квартира после смерти у бабушки, папы и дяди?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется такая ситуация у нас.
В Баку есть квартира у нас, которая оформлена на бабушку. Бабушка давно. У нее есть 5 детей.
2 из них мой дядя и мой папа умерли.
Наследниками я как понимаю этой квартиры является 3 оставших детей.
У дяди умершего жена тоже умерла остались 2 детей
После папы остались я,мама и брат. Мы граждане России. Являемся ли мы (я мама и брат?) наследниками данной квартиры? Или только эти 3 бабушкины дети?
Одним словом вопрос такой, кому принадлежит эта квартира после смерти бабушки, моего папы и дяди.
Лучший ответ
Добрый день! После смерти Вашей бабушки Вы, Ваша мама, брат и 2 детей Вашего дяди являются наследниками. Но Ваша мама является наследником первой очереди после Вашего отца.
Спасибо за ответ!