LSN Messenger
Курганинск, 15.05.2019, 16:43

Заявление и приложения для суда по вопросу подтверждения принадлежности ответа из архива моему отцу

Вопрос №15771700 из г. Курганинск
опубликован 15.05.2019, 16:43
Мой отец обратился в местный военкомат по вопросу замены удостоверения ветерана боевых действий, т.к. удостоверение было старого образца. В военкомате сказали, что для этого нужно отправить запрос в архив того города, где он служил. Когда ответ пришел, то выяснилось, что в фамилии ошибка в одной букве. Теперь моему отцу нужно через суд доказывать, что пришедший ответ принадлежит именно ему. Подскажите в какой форме нужно составить заявление и какие приложить документы в качестве доказательства для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это будет заявление об установлении юридического факта. Рассматривается такое заявление в районном суде в особом порядке, согласно гл. 28 ГПК РФ.

В качестве доказательств можно использовать любые документы, подтверждающие тот факт, который необходимо установить - верную фамилию (свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, военный билет и т.д).

15.05.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отказ определенно нужен (см. норму ст. 265 ГПК РФ).

16.05.2019, 05:19

Какой документ нужно получить из военкомата? Нужен ли документальный отказ от военкомата?

15.05.2019, 18:13