Проблемы с заменой украинских удостоверений участников боевых действий в Афганистане - отказы и отсутствие ответов

Знакомый проживает на территории, ранее принадлежащей Украине (Крым). Сейчас идет процедура замены украинских удостоверений участников боевых действий в Республике Афганистан. В удостоверении неправильно написано имя, расхождение в одной букве. Для выяснения дальнейших действий обратился в военкомат по месту проживания. Просили прийти через месяц. По истечении 1-го месяца сотрудница военкомата сказала, что пришел отказ на смену удостоверения. Причину не объяснила. Далее мой знакомый обратился в областной военкомат. В областном военкомате также не дали никакой информации по поводу дальнейших действий. Далее он обратился в суд и иском о признании, что именно он служил в ограниченном контингенте Советских войск в Республике Афганистан, следовательно, ошибку в удостоверении надо исправить, ссылаясь на паспортные данные. Со дня подачи иска прошло 2 месяца. Никакого ответа моему знакомому не было. Что делать ему дальше? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть пишет заявление на имя председателя суда об ускорении производства по делу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!