Пермь, 15.05.2019, 16:59

Как получить свидетельство на право собственности при отсутствии контактов с предыдущими собственниками?

Вопрос №15771799 из г. Пермь
опубликован 15.05.2019, 16:59
Год назад приобрели квартиру (вторичка) в ипотеку. Год не задавались вопросом о получения свидетельства на право собственности. Сейчас возникла такая потребность, исходя из перечня документов на получения, нужно свидетельство прошлого собственника. Контактов прежних собственников нет. Как в таком случае поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость. Таким образом, с указанной даты государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП.

15.05.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Закажите выписку ЕГРН в МФЦ там будут сведения о собственнике.

Если покупали в ипотеку квартиру, то право зарегистрировали, банк следит за этим пристально. Возможно у вас была электронная регистрации и документов на руках не осталось.

Выписка ЕГРН на сегодняшний день заменяет Свидетельство о собственности.

15.05.2019, 17:36

Автоматически ли вносятся изменения в ЕГРП при оформлении ипотеки через сбербанк:

15.05.2019, 17:24

При регистрации договора купли-продажи, сведения о новом собственнике вносятся автоматически. Ипотека-это обременение квартиры банком.

15.05.2019, 17:26